Domande? 089-751487

RAPPRESENTANTI DEI CONSIGLI DI CLASSE

SCUOLA DELL'INFANZIA

SEZ. A GIALLA SEZ. B BLU SEZ.C ROSSA SEZ.C VERDE
SAGGESE IDA MELCHIONDA ERIKA DE LUCCI JESSICA MATTEA RAGONE

SCUOLA PRIMARIA

CLASSE PRIMA SEZ. A

CLASSE QUARTA SEZ.A

CERRATO FRANCESCA

D'ALESSIO MARIA

 

 

CLASSE SECONDA SEZ.A

CLASSE QUINTA SEZ.A

ANTONINI LUCIA

STORNAIULO SONIA

 

 

CLASSE TERZA SEZ. A

CLASSE QUINTA SEZ.B

PIERRI ROSA

BARRA MARIA GIOVANNA

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

CLASSE PRIMA SEZ. A CLASSE SECONDA SEZ. A CLASSE TERZA SEZ.A
1. BUONAIUTO DORA 1. DE CONCILIO SONIA 1. MERCURIO PATRIZIA
2. MEA ANNAMARIA 2. ROMANO ELENA
CLASSE PRIMA SEZ.B CLASSE SECONDA SEZ.B CLASSE TERZA SEZ.B
1. AMENDOLA ARIANNA 1. MONETTA FRANCESCA 1. CICALESE FORTUNATA
2. MARRA VALENTINA 2. MERIANI GIUSEPPINA 2. PARISI IOLANDA
3. PATRICIELLO GIUSEPPINA
4. CICALESE PASQUALE
CLASSE PRIMA SEZ.C CLASSE SECONDA SEZ.C CLASSE TERZA SEZ.C
1.CUOMO BENEDETTA 1. LA MARCA ORSOLA 1. FRUSCIANTE MICHELINA
2. SOMMELLA GIOVANNA 2. BALDINI ANTONELLA 2. PATELLA CATERINA
3. BILOTTA MICHELE 3. NARDIELLO PAOLA
CLASSE PRIMA SEZ.D CLASSE SECONDA SEZ.D CLASSE TERZA SEZ.D
1. GUERRIERO MASSIMO 1. BALDINI ANTONELLA 1. PUGLIESE DANIELA
2. LAMBERTUCCI DANIELA 2. VITOLO CLEMENTINA 2. VIGORITO STEFANIA
3. ADAMO MARIAROSARIA 3. IMBIMBO FLORIANA
4. MAFFEI CAROLINA 4. APICELLA SIMONA
CLASSE PRIMA SEZ.E CLASSE SECONDA SEZ.E CLASSE TERZA SEZ.E
1. BERGAMO FABIO 1. FRANCESE GIANLUCA 1. TANCREDI TULLIO
2. ADINOLFI ALBINA 2. MOGAVERO ERMINIA 2. GINOLFI MASSIMO
3. BOTTA LAURA 3. VICINANZA STEFANIA
CLASSE PRIMA SEZ.F CLASSE SECONDA SEZ.F CLASSE TERZA SEZ.F
1. CAVALLO CLAUDIA 1. ALIPERTI MONICA 1. CEFALO TIZIANA
2. DIPINO ANDREANA
CLASSE PRIMA SEZ.G CLASSE SECONDA SEZ.G CLASSE TERZA SEZ.G
1. PITRUZZELLO ALESSANDRA R. 1. PATRONE FIORENZO 1. D’ALESSIO MARIA
2. D’AGOSTINO SOFIA 2. TORTORELLA ANTONIO
3. POTENTE LUIGIA
CLASSE PRIMA SEZ.H CLASSE SECONDA SEZ.H CLASSE TERZA SEZ.H
1. CUFFA BIANCA 1. MURINO BIANCAMARIA 1. BABINI ARIANNA
2. QUARANTA SARA 2. POPPITI CRISTINA 2. DE MARINIS GIUSEPPE
3. TORRE FABRIZIO 3. TORRACA SERENA 3. SIRACUSA BENEDETTA
4. TUCCIARIELLO DONATELLA 4. APICELLA FRANCESCO
CLASSE PRIMA SEZ.I CLASSE SECONDA SEZ.I CLASSE TERZA SEZ.I
1. FAIELLA ROBERTA 1. AMATO GIOVANNA 1. PRINCIPE DOMENICA
2. VECCHIONE PAOLA 2. BELLO PAOLA 2. CONTRONE DIAMANTE
3. ROMANO ANTONIETTA
CLASSE TERZA SEZ. L
1. SIBILIA GIOVANNA
2. BUONINCONTI GERMANA

Per informazioni telefona al 089-751487 o utilizza il modulo contatti