Domande? 089-751487

RAPPRESENTANTI DEI CONSIGLI DI CLASSE

SCUOLA DELL'INFANZIA

SEZ. A 

SEZ. B

SEZ.C

MURANTE PASQUALINA

RUGGIERO GIAMPIERO

VALLONE FLORIANA

SCUOLA PRIMARIA

CLASSE PRIMA SEZ. A

CLASSE QUARTA SEZ.A

DE CONCILIO SONIA

STORNAIUOLO SONIA

 

 

CLASSE SECONDA SEZ.A

CLASSE QUARTA SEZ.B

VIGILANTE MARIA ROSARIA

BARRA MARIA GIOVANNA

 

 

CLASSE TERZA SEZ. A

CLASSE QUINTA SEZ.A

D’ALESSIO MARIA 

BRANCACCIO LUISA

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

CLASSE PRIMA SEZ. A

CLASSE SECONDA SEZ. A

CLASSE TERZA SEZ.A

DE CONCILIO SONIA

MERCURIO PATRIZIA

ALBANESE ARIANNA

ROMANO ELENA

 

VASSALLO GIOVANNA

 

 

 

CLASSE PRIMA SEZ.B

CLASSE SECONDA SEZ.B

CLASSE TERZA SEZ.B

DI MAIO ANTONELLA

CICALESE FORTUNATA

DI BIANCO DANIELA 

MERIANI GIUSEPPINA

              

TORTORELLA ANGELA

 

 

ALIBERTI STEFANIA

 

FRANCHINO CAROLINA

 

 

CLASSE PRIMA SEZ.C

CLASSE SECONDA SEZ.C

CLASSE TERZA SEZ.C

BALDINI ANTONELLA

PATELLA CATERINA

LANDI CARMELA

LA MARCA ORSOLA

FRUSCIANTE MICHELINA

MORRONE MARIANNA

NARDIELLO PAOLA

TORTORELLA ANTONIO

 

 

CLASSE PRIMA SEZ.D

CLASSE SECONDA SEZ.D

CLASSE TERZA SEZ.D

VITOLO CLEMENTINA

PUGLIESE  DANIELA

FOSELLI ANNAMARIA

BALDINI ANTONELLA 

VIGORITO STEFANIA

ROMEO IMMACOLATA

 

IMBIMBO FLORIANA

 

 

APICELLA SIMONA

 

 

CLASSE PRIMA SEZ.E

CLASSE SECONDA SEZ.E

CLASSE TERZA SEZ.E

FRANCESE GIANLUCA

LAUDATI ENRICO

ADINOLFI ALBINA

MOGAVEROERMINIA

GINOLFI MASSIMO

RAGONE MARIA GRAZIA

 

BRIGHENTI PAOLA

LAUDATI ENRICO

 

CLASSE PRIMA SEZ.F

CLASSE SECONDA SEZ.F

CLASSE TERZA SEZ.F

DIPINO ANDREANA

CEFALO TIZIANA

GRANATA FRANCESCA

ALIPERTI MONICA 

 

ARPINO LUANA

 

CLASSE PRIMA SEZ.G

CLASSE SECONDA SEZ.G

CLASSE TERZA SEZ.G

CRISCUOLO GIANLUCA

D’ALESSIO MARIA  

ZAPPILE OLGA

TRANCHINO MARIKA

 

  

NOTARI RAFFAELLA

 

 

SAVIELLO VERONICA

 

CLASSE PRIMA SEZ.H

CLASSE SECONDA SEZ.H

CLASSE TERZA SEZ.H

POPPITI CRISTINA

BABINI ARIANNA 

VITOLO MARIA ROSARIA

APICELLA FRANCESCO

SIRACUSA BENEDETTA  

CUFFA BIANCA 

MURINO BIANCAMARIA

DE MARINIS SIMONA

IEMMO MARIA ROSARIA 

TORRACA SERENA

 

MUTALIPASSI ANGELA 

 

 

 

CLASSE PRIMA SEZ.I

CLASSE SECONDA SEZ.I

CLASSE TERZA SEZ.I

AMATO GIOVANNA

PRINCIPE DOMENICA

CIRINO EMILIO

BELLO PAOLA

TURTURIELLO ANNARITA

NOSCHESE CECILIA

 

CONTRONE DIAMANTE 

 

ROMANO ANONIETTA

 

 

 

 

CLASSE SECONDA SEZ. L

 

 

SIBILIA GIOVANNA

 

DURANTE TERESA

 

BUONINCONTI GERMANA

Per informazioni telefona al 089-751487 o utilizza il modulo contatti